Главная » 2020 » Январь » 15 » Жить здорово!
Жить здорово!
В старшей группе № 4 стартовал краткосрочный проект «Жить здорово!». В рамках этого проекта дети вместе с воспитателем Валекайте Даной Петровной и учителем-дефектологом Шайтановой Ниной Николаевной отправились на прогулку в лесопарк неподалёку от детского сада.
В лесу было необычайно красиво! Зима окутала землю и деревья белым пушистым покрывалом. Ветки деревьев согнулись под тяжестью снега. Пышные большие заснеженные ели, пни со снежными шапками, словно сказочные герои. Воздух чистый и свежий. Погода в этот день была безветренная. Вокруг тихо и спокойно.
Педагоги беседовали с детьми о пользе прогулок в зимнем лесу, о деревьях, которые здесь растут. В лесу на встречу к детям выбежала белка, на ветку берёзы прилетела синичка. Дети внимательно рассматривали лесных жительниц.
В лесопарке находится спортивная площадка с тренажерами, куда люди могут прийти и позаниматься спортом. Вот и наши воспитанники смогли на них потренироваться.
Дети любовались красотой зимней природы, а на обратном пути и успели поиграть в «Снежную бурю». Провели время с огромной пользой для здоровья. Все, и дети, и педагоги получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций. Ведь было так ЗДОРОВО!

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 396 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »