ОБРАЗОВАНИЕ

а) информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

- не предусмотрена в соответствии с п.1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности"  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- "государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым  в соответствии с образовательными стандартами".

- информация о языке(ах), на котором осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в МАДОУ № 25 ведется на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации  Положение о языке образования в муниципальном автономном дошкольном образовательным учреждении "Детский сад №25 компенсирующего вида"

- учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

- не предусмотрены

- практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

- не предусмотрена

- использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий

- не предусмотрено

б) информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта.

Учебный план МАДОУ №25 с приложением его копии

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №25 (далее - АОП ДО) реализуется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

АОП ДО также содержит рекомендации по развивающему оцениванию достижения целей в форме педагогической и психологической диагностики развития обучающихся, а также качества ее реализации. Система оценивания качества реализации АОП ДО направлена в первую очередь на оценивание созданных Организацией условий внутри образовательного процесса. АОП ДО разработана с учетом особенностей развития и особых образовательных потребностей, обучающихся с нарушениями зрения (слабовидящие, с амблиопией и косоглазием). Обязательная часть адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с нарушениями зрения (слабовидящих, с амблиопией и косоглазием) МАДОУ №25 соответствует Федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с ОВЗ, оформляется в виде ссылки на нее. Часть, формируемая участниками образовательных отношений разработана с учетом парциальной программы А.И. Бурениной «Ритмическая мозайка».

Образовательный процесс  осуществляется на русском языке.

Цели и задачи деятельности МАДОУ по реализации адаптированной  образовательной программы определяются на основе анализа результатов предшествующей педагогической деятельности, потребностей родителей, социума, в котором находится дошкольное образовательное учреждение.

МАДОУ №25 предоставляет гарантированное право гражданам РФ на получение бесплатного, общедоступного дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная деятельность в МАДОУ №25 основана:

- на комплексно - тематическом принципе построения образовательного процесса, - строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей, спецификой и возможностями образовательных областей Адаптированная образовательная программа  ДО МАДОУ №25 Приложение к адаптированной  образовательной  программе ДО МАДОУ №25.

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Веселые ступеньки"

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Ход конём" (шахматы)

Календарный учебный график МАДОУ №25 с приложением его копии

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

в) информация о численности обучающихся

- общая численность воспитанников 80 человек

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) – нет;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) – нет;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек,

- численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами- 0 человек;

- численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет.

г) Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности) Лицензия на осуществление образовательной деятельности серия Л035-01232-51/00213280 от 17.03.2020 г.

Выписка из реестра лицензий по состоянию 16.58 от 20.02.24

«  Апрель 2024  »