Главная » 2024 » Февраль » 1 » ЗАКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА
ЗАКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА
#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023

С целью обмена опытом по использованию педагогических технологий, форм и методов работы с детьми, повышения качества обучения дошкольников в области речевого развития с 22.01.2024 по 26.01.2024 была проведена «Неделя педагогического мастерства «Педагог - педагогу».

Для педагогов МАДОУ №25 в младшей группе №4 учителем – логопедом Максименко О.Л. проведено логопедическое занятие по формированию речевых навыков «Путешествие Колобка». На занятии были представлены игры и упражнения, способствующие формированию общих речевых навыков.

В средней группе №3 учителем логопедом Курдиной О.Н. проведена образовательная деятельность по развитию лексико-грамматических компонентов и связной речи «Домашнее животное - собака». Рассмотрев игрушку-собаку, ребята дали описание четвероногого друга и посредством картинок ответили на вопрос «Что делает пес?». Чтение адаптированного текста рассказа Е.Чарушина «Собака», беседа по содержанию, а затем повторное чтение рассказа педагогом уже с картинками помогли учителю-логопеду подвести детей к пересказу короткого рассказа с опорой на зрительные образы.

А в подготовительной к школе группе №7 учителем – логопедом Козьминой А.Л. проведена образовательная деятельность по обучению грамоте «Путешествие в волшебную страну». Применив проблемную ситуацию (злая колдунья похитила из букваря несколько страниц), учитель – логопед подвела детей к выполнению упражнений, которые были подобраны на закрепление знаний о согласных Ж-Ш и их дифференциацию в слогах, словах.

Разнообразие методов, организационный момент, игровые приёмы, смена видов заданий, проведение специальных упражнений, сюрпризные моменты - всё это способствовало эффективности всех занятий и сохранению интереса на протяжении всей коррекционно - образовательной деятельности.

Просмотров: 220 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »