Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Выставка «Необыкновенное рисование»
Выставка «Необыкновенное рисование»
В конце ноября на базе детского сада № 25 была организована выставка детских творческих работ «Необыкновенное рисование», в которой приняли участие дети старших групп № 6 и № 7. Руководители выставки учителя-дефектологи Светлана Николаевна Озимчкук и Анна Владиленовна Рубцова вели работу по подготовке детей в рамках проектной деятельности в течение двух месяцев.
Изобразительная деятельность имеет большое значение для всестороннего развития и воспитания детей с нарушением зрения, служит важным средством коррекции и компенсации зрительной недостаточности.
Сохранить устойчивую мотивацию к художественно-творческой деятельности у детей с нарушением зрения, помогают занятия с нетрадиционными материалами, а вернее, с использованием нестандартной техники.
Нетрадиционные техники рисования способствуют обогащению знаний и представлению детей с нарушением зрения о предметах и их использовании, материалах и их свойствах, способах их применения, позволяют научить ребёнка рисовать не только красками, карандашами и фломастерами, но и мыльной пеной, свечой, клеем, мукой, солью, крупой, нитками, пластилином и другими материалами. Такое творчество вызывает восторг у детей и желание творить.

Просмотров: 535 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »