Главная » 2022 » Апрель » 14 » Выставка детских рисунков «Космос. Вселенная»
Выставка детских рисунков «Космос. Вселенная»
12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.
Уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.
Эта тема также притягательна не только для детей, но и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В старшей группе № 5 с 4 – 12 апреля 2022 г. проходила тематическая выставка детских рисунков «Космос. Вселенная», посвященная Дню космонавтики.
Воспитанников группы вместе с педагогами Ларисой Владимировной Едемской, Галиной Васильевной Симаковой и родителями приняли активное участие в выставке детских работ. Родителями созданы макет «Солнечной системы», модели ракет, Земли и разные замечательные работы.
Прошедшая выставка послужила своеобразным опытом, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Спасибо всем за участие!!!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 196 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »