>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Выпускной праздник
19:52
Выпускной праздник
В праздничной, торжественной и волнующей обстановке в нашем детском саду «Светлячок» прошел выпускной праздник, в подготовительной к школе группе № 6.
Выпускной для малыша - волнующее событие! И радостное и немножко грустное одновременно…
Это прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.
Быстро и незаметно пролетело беззаботное дошкольное время для наших выпускников, пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду в их жизни - к школе. Пришло время сказать: «До свидания!» педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, своим друзьям, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади….
Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь четыре из семи прожитых ими лет они провели в наших стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Много всего произошло за эти годы, и в памяти воспитателей Светланы Константиновны, Елены Вениаминовны, помощника воспитателя Ольги Анатольевны, каждый ребенок останется НАВСЕГДА!
Обычная суета царила перед началом праздника: девчонки трепетно поправляли прически и пышные наряды, мальчишки же, наоборот, серьёзные, в белых рубашках , пиджаках, и галстуках, сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку «Менуэт» дошколята вышли на сцену.
В этот день для своих близких они показали кадры фильма о жизни в детском саду – пели песни, танцевали, читали стихи, играли. На празднике звучали поздравления воспитателям, специалистам и всем работникам дошкольного учреждения, напутственные слова ребятам от родителей, воспитателей, заведующего детским садом – Колпаковой Ирины Петровны. Взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами, гордясь успехами своих чад, не скрывая слёз радости.
«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос говорят родители маленьких непосед, еще недавно учились ходить, говорить и кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди их ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь…
С огромным сожалением мы расстаёмся, не только с ребятами, но и с их родителями. Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам и благополучия!


Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 529 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz