Главная » 2017 » Февраль » 1 » Встреча дошкольников с ветераном
Встреча дошкольников с ветераном
В нашем детском саду прошла встреча старших дошкольников с Почетным гражданином нашего города, ветераном ВОВ - Субботиным Владимиром Петровичем.
Он рассказал детям о своей биографии: родился в Вологодской области, закончил 8 классов, в1942году пошел защищать нашу Родину. Владимир Петрович рассказал, как и с кем, он воевал, за что получил ордена и медали. Дети с интересом рассматривали награды на груди ветерана.
В мирное время Владимир Петрович приехал в Заполярье, работал в военизированной пожарной охране. Работая, продолжал учиться: окончил школу рабочей молодежи, поступил в Петрозаводский университет на исторический факультет. Получив диплом, Владимир Петрович работал учителем истории в вечерней школе № 2. Некоторое время работал в парткоме.
С юных лет Владимир Петрович мечтал стать художником и, наконец, нашел себя в искусстве. В его коллекции более 150 картин на разную тематику: военная, натюрморт, живопись, портреты. Небольшую выставку своей коллекции он организовал в детском саду и познакомил с ней детей.
На детей встреча произвела огромное впечатление. Она прошла в диалоге с ветераном, он отвечал на вопросы дошкольников и они еще долго обсуждали беседу и с интересом рассказывали об услышанном родителям.
В заключении дети и воспитатели поблагодарили Владимира Петровича, пожелали здоровья, долгих лет жизни и пригласили на праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Материал подготовили воспитатели Шиловская Е.М., Березина В.А., Тубасова С.К.
Просмотров: 549 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »