Главная » 2014 » Май » 13 » Всемирный День Земли в нашем детском саду
Всемирный День Земли в нашем детском саду
Земля – наш общий дом, родной,
Где дружно мы с тобой живём.
Ты только посмотри вокруг,
Тут речка, там зелёный луг!
Весна продолжает уверенно шагать по нашей северной земле. Остались позади майские праздники, но мне бы хотелось вспомнить одно мероприятие, которое прошло 22 апреля в подготовительных к школе группах №6 и №7. Организовали и провели коррекционное занятие, посвященное Всемирному Дню Земли, учителя-дефектологи Виноградова Е.Б. и Бурякова О.Ф. Будущие первоклассники с большим интересом отгадывали загадки о земле, придумывали слова-признаки к слову земля, читали стихи, водили хоровод, играли в занимательные игры. Самым интересным моментом коррекционного занятия было создание коллективной работы «Любим мы свою планету». Очень аккуратно обводили девочки и мальчики свои маленькие ладошки, потом старательно вырезали их и приклеивали на лист ватмана с нарисованной планетой Земля. Голубая планета вся была окружена разноцветным хороводом из детских ладоней, это означало, что Земля находится в надёжных и добрых руках. Наши девочки обвели по трафарету цветы, а мальчики – листья, вырезали их ножницами и украсили Землю яркими цветами с зелёными листочками.
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!

Подготовила: учитель-дефектолог Бурякова О.Ф.

Просмотров: 707 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2014  »