Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Всемирный день чистых рук
Всемирный день чистых рук
Слышали про такой праздник как международный день мытья рук? Не слышали? А такой праздник действительно есть.
15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения.
Мытьё рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которую следует вырабатывать у детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
В средней группе № 1 был организован тематический день «День чистых рук». В уголке для родителей поместили информацию о Всемирном дне чистых рук. В папке-передвижке разместили статью «Чистые руки – залог здоровья!».
В группе с детьми провели развлечение «Всемирный день мытья рук». Ребята с удовольствием вспомнили ещё раз о том, почему и зачем необходимо мыть руки, рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, вспоминали потешки, а играя в дидактические игры узнали какие бывают и где живут микробы. Этот день прошел очень весело и полезно!
Помните, мытьё рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.
Скажем вместе «Нет грязным ладошкам!»

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 287 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2020  »