Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Возрождение традиций - День Святого Николая
Возрождение традиций - День Святого Николая
Не так давно начала возрождаться милая, наивная и необыкновенно добрая традиция ждать в ночь с 18 на 19 декабря Святого Николая. И если к вашим детям он еще не приезжал, позовите его в этом году непременно!
Считается, что Святой Николай покровительствует детям. Именно к детям приезжает святой Николай в ночь с 18 на 19 декабря, даря им подарки и сюрпризы. Этот праздник проникнут атмосферой доброты и любви, он может стать хорошей семейной традицией. А семейные традиции нужно возрождать и сохранять. Эта основа и взаимопонимания, и воспитания, и радости, которая делает семью – надежным причалом в жизни и для ребёнка, и для взрослых.
Старшая группа № 7 представила для гостей (средняя группа № 2) развлекательно-познавательный досуг "День Святого Николая". Ребята показали малышам сказку "Весёлые зверята". В играх принимали участие все. Собирали морковку для ослика, который помогает Святому Николаю развозить подарки , маленькие "чертята" ловили "ангелочков", чтобы не дать им рассказать о хороших поступках детей, собирали картинки, которые украсят праздник. В конце старшие дети подарили малышам на память "ангелочков", сделанных своими руками, которым они нашептали добрые пожелания для всех ребят.

Просмотров: 509 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »