>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Январь » 15 » Волшебный мир театра!
18:01
Волшебный мир театра!
Педагоги второй младшей группы № 3 – Фирсова Надежда Викторовна., Тубасова Светлана Константиновна организовали в группе проектную деятельность «По дорогам сказок», цель которой, развитие интереса младших дошкольников к русским народным сказкам.
Почему нитью общения с детьми мы выбрали сказку? Завязанная на человеческих чувствах, эмоциях и жизненных ситуациях, сказка своей доступностью близка и понятна детям. Выражение “сказочный мир детства” - не пустые слова. В жизни ребенка с самого рождения присутствует сказка со своими добрыми героями, превращениями и волшебными предметами. Разве взрослый человек поверит, что курочка может снести яичко не простое, а золотое, или будет мечтать о волшебной палочке, которая решит все его проблемы? Конечно, нет. А вот ребенок убежден, что стоит взмахнуть этой волшебной палочкой, и случится чудо, остается только эту палочку найти, ведь в ее существовании малыш даже не сомневается. Поэтому, сказка близка и понятна детям, а воплощение фантазий и отражение своего мироощущения они находят в театре. Театр – это волшебный мир! Он дает уроки красоты, морали и нравственности. Знакомство с театром происходит в атмосфере волшебства, праздничности, приподнятого настроения, поэтому заинтересовать детей театром не сложно. Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности. В своей работе с детьми младшего дошкольного возрасте знакомим с русскими народными сказками. Это знакомство происходит и на страницах книг, иллюстрациях, в играх. А также предоставляем детям еще одну возможность познакомиться поближе и искренне полюбить такие близкие и важные для них сказки - через театр.
Маленьким актерам и юным зрителям еще роднее стали русские народные сказки “Теремок”, “Козлята и волк”, “Колобок”, “Заюшкина избушка”, «Машенька и медведь»…


Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 298 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz