Главная » 2024 » Февраль » 15 » Волшебная мозаика
Волшебная мозаика
Ребята подготовительной к школе группы №7 познакомились с новой техникой декоративного рисования «Мозаика». Что же такое мозаика? Это картинка их множества мелких разноцветных частей.
Процесс изотворчества в нетрадиционной технике мозаики очень интересен и полезен для детей:
- развивается мелкая моторика рук, образное мышление, воображение.
- мозаика развивает художественный вкус ребёнка, позволяет проявить ему творческую активность и служит особым средством познания мира.
- создавая изображение с помощью мозаики, у ребёнка развивается целеполагание и целенаправленная деятельность, волевая регуляция поведения (произвольность).
- так же занятия по изготовлению мозаики напрямую связаны с сенсорикой и математикой, т. к. они позволяют закрепить знания о форме предмета и разнообразии форм. Закрепляются знания об основных цветах, и идет знакомство с новыми оттенками.
Увлекательное занятие, которое помогает развивать творческие способности и воображение у детей. Маленькие «художники – декораторы» были очень увлечены работой. Каждый старался подобрать нужный цвет, оттенок. Работы получились яркие, красочные. Наши рисунки готовы, и мы устроили выставку детских работ!

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 42 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »