Главная » 2023 » Февраль » 20 » Волонтерский концерт - средство воспитания личности ребенка
Волонтерский концерт - средство воспитания личности ребенка
В последнее время мы все чаще слышим слово волонтёрство. стория развития человечества, свидетельствует о многочисленных фактах добровольной и бескорыстной помощи. Волонтерство – является способом сохранения человеческих ценностей, проявления заботы и помощи нуждающимся. Волонтерами движет стремление чувствовать себя нужным, полезным людям, заслужить уважение и поддержку окружающих. волонтерская деятельность формирует такие ценностные ориентации личности, как гуманизм, искренность, милосердие, так же развивает психологические свойства личности, черты характера:
самодисциплина, ответственность, смелость и многое другое.
Уже несколько лет воспитанники детского сада № 25 успешно принимают активное участие в концертах для пожилых людей в Обществе слепых города Мончегорска.
Концерт – это мероприятие, которое с нетерпением ждут, предвкушают, что оно оставит яркий эмоциональный положительный след, как у слушателей, так и у юных артистов.
Программа концерта была посвящена празднику Защитников отечества. Дети и педагоги старшей группы № 7 сделали плакат к празднику. Ведущие Шайтанова Н.Н. и Курдина О.Н. поздравили собравшихся, рассказали об истории праздника. Настала очередь маленьких артистов. Первыми выступили дети подготовительной к школе группы № 5, они читали стихи, исполнили песню Ю. Чичкова «Будем в Армии служить», порадовали гостей танцем «Солдаты» И. Савицкой.
Гости тепло встречали выступление детей, искупали их в овациях. Ведущие провели интересные словесные игры с залом, постепенно все зрители включились, и отвечали дружно и слажено. Дети подготовительной к школе группы № 6 и старшей группы № 7, одетые в юных моряков, читали стихи, исполнили танец «Бескозырка белая» О. Газманова, исполнили песню «Капитан» З.Роот. Зрители хлопали, не жалея ладошек. Настала очередь взрослых артистов. Козьмина А.Л., Печерская М.Н., Максименко О.Л. исполнили песню М. Ножкина «Последний бой», которая вызвала эмоциональный отклик, некоторые украдкой плакали, зрители подпевали любимую песню. Стихотворение «Мир без войны», которое прочитала Максименко О.Л., стало достойным окончанием концерта, подчеркнув значимость мирной жизни в наше непростое время.
Как надоели вОйны на свете.
Гибнут солдаты и малые дети,
Стонет земля, когда рвутся снаряды,
Матери плачут и плачут комбаты.
Дети подарили гостям – мужчинам подарки, сделанные руками воспитанников и педагогов средней группы № 4.
Маленьких артистов поблагодарили, подарили им сладкие призы и сделали общую фотографию на память.
Волонтерская деятельность создает благоприятные условия для развития личности ребенка, помогая проявиться индивидуальности, развиться, устояться, обрести избирательность и устойчивость к социальным воздействиям.
Идейный вдохновитель мероприятия - Зиновьева Н.В., организатор, режиссер и музыкальный оформитель – Ганичева Т.А., помощник - костюмер Симакова Г.В.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 101 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »