Главная » 2023 » Апрель » 27 » #ВКЛАДВБУДУЩЕЕ#
#ВКЛАДВБУДУЩЕЕ#
В рамках разработанной парциальной программы «Социально – эмоциональное развитие дошкольников» Благотворительного фонда Сбербанк «Вклад в будущее» дошкольное учреждение обеспечено учебно - методическим комплектом по развитию личностного потенциала у дошкольников 5 - 7 лет, который в 2022 -2023 годах внедряется в работу. Перед началом работы с учебно-методическим комплектом «Социально-эмоциональное развитие дошкольников» в старших группах детского сада были проведены родительские собрания, на которых воспитатели познакомили мам и пап с парциальной программой, спецификой ее реализации и инструментами. Родители заполнили анкеты, в которых раскрыли индивидуальные особенности детей.
Работа с воспитанниками началась с создания доброжелательной, дружеской атмосферы в группе, благоприятных условий для совместной работы, установления эмоционального контакта между участниками. В течение года дети изучали 4 эмоции: радость, злость, грусть, страх.
Большое внимание уделяли роли эмоций в искусстве, влиянию искусства на эмоциональное состояние человека. Следующий цикл занятий был направлен на развитие у детей способности к саморегуляции собственных состояний и регуляции своих эмоций, развитию коммуникативной и социальной компетентности детей. На занятиях дети учились оказывать эмоциональную поддержку другим людям разными способами, сотрудничеству, совместной работе.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 42 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »