Главная » 2024 » Апрель » 9 » Виртуальная экскурсия по проспекту Металлургов
Виртуальная экскурсия по проспекту Металлургов
Младшая группа №2 принимает активное участие во Всероссийской акции «Крепка семья – сильна Россия» в рамках Всероссийского проекта «Мир возможностей», в реализации её образовательного модуля.
Предлагаем вам вместе с детьми младшей группы №2 и воспитателем Едемской Ларисой Владимировной совершить виртуальную экскурсию по проспекту Металлургов в городе Мончегорске.
В. А. Сухомлинский утверждал, что «детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия».
Воспитание любви и уважения к родному городу является важнейшей составляющей нравственно-патриотического воспитания. Краеведение на сегодняшний день является очень важным звеном в развитии ребенка – дошкольника. Каждый человек имеет свою малую Родину. Чаще всего любимым городом является то место, где человек родился и вырос. Для формирования у детей основ гражданской культуры, социально-нравственного развития личности, необходимо получение детьми знаний об их родном городе. Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать у ребенка уважительное отношение к малой Родине. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребенок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.
Наше виртуальное знакомство с детьми началось с въезда в самый красивый на Кольском полуострове в город Мончегорск, по проспекту Металлургов. Ребята узнали, почему Мончегорск- город металлургов, в доступной форме познакомились с историей города, пополнили знания о достопримечательностях Мончегорска, рассмотрели флаг и герб города, вспомнили знакомые им места.
Воспитанникам очень понравилась виртуальная экскурсия по городу. Подводя итоги, ребята вместе с Ларисой Владимировной обобщили, систематизировали увиденное и услышанное, поделились своими впечатлениями.
Использование виртуальных экскурсий позволяет не просто сформировать у дошкольников представления об окружающем мире, но и значительно повысить интерес детей к родному городу.

Просмотров: 18 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »