Главная » 2024 » Апрель » 8 » Викторина «Мой северный город! Моя страна - Россия!»
Викторина «Мой северный город! Моя страна - Россия!»
Шар большой, на нём страна,
Город в ней, а в нём дома.
Дом на улочке одной
Неприметный. Небольшой.
Этот дом, страна, земля –
Это Родина моя!

В рамках Всероссийской Акции «Крепка семья – сильна Россия» была проведена викторина учителем-дефектологом Макеевой А.Е. и педагогом-психологом Стародыновой Т.В. «Мой северный город! Моя страна - Россия!». Целью данного мероприятия стало формирования нравственного патриотического отношения и чувства сопричастности к Родине, семье и к культуре.
Для положительного настроя педагог-психолог провела игру-приветствие на формирование эмоциональной сферы «Весёлые ладошки». Педагоги в беседе с детьми закрепили знания о понятии «большая Родина» и «малая Родина». Учитель-дефектолог с помощью художественной литературы формировала у детей чувство эмпатии к родной стране, к родному городу.
В процессе викторины с использованием мультимедийного оборудования, ребята увлечённо отвечали на вопросы о символике государства: гербе, флаге, гимне, столице, президенте.
В командной игре обобщили знания об истории и достопримечательностях родного города Мончегорска.
В интеграции была использована подвижная северная народная игра «Водяной», которая помогла детям снять напряжении после интеллектуальной деятельности, раскрепоститься и почувствовать единство команды.
За каждый раунд ребята получали мягкие модули, с помощью которых в завершении мероприятия выстраивали свои дома! А также оценивали свою работу с помощью упражнения «Зажги окошко», в которой выбирали цвет от успешности своей деятельности в процессе занятия.
Каждый участник викторины получил поздравления и медаль!

Просмотров: 16 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »