Главная » 2024 » Март » 13 » «Веселый день с Сергеем Михалковым»
«Веселый день с Сергеем Михалковым»
13 марта в подготовительной к школе группе №7 прошел тематический день, посвященный 111-летию со дня рождения С.В. Михалкова, известного детского поэта, драматурга и баснописца.

Воспитанники узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, автор пьес, сценариев, басен, переводов, а еще он автор текста гимна России.

Затем под весёлую "Песенку друзей" ребята отправились в волшебный мир стихов и сказок любимого писателя. Дети слушали любимые стихи поэта: "А что у вас?", "Щенок", "Моя улица" и др., играли и подбирали рифму к словам, отвечали на вопросы викторины "Кто не знает дядю Степу?", в игре "Стихи - загадки" отгадывали загадки.

День получился не только добрым, но и веселым, потому что дети его провели в компании веселых друзей, героев произведений С. В. Михалкова, а в завершении дня воспитанники нарисовали иллюстрации к прочитанным произведениям и с радостью полистали красочные книги любимого писателя.

Просмотров: 28 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »