Главная » 2022 » Март » 23 » Важные профессии нашего города
Важные профессии нашего города
Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде. Все это имеет решающее значение для воспитания у дошкольника ценностного отношения к труду взрослых, способствует сближению между детьми и родителями. Сегодня ребята старшей группы N2 узнали о самом крупном предприятии нашего города "Кольской гмк" и о профессиях людей, которые там работают. Учитель-логопед Козьмина Анна Леонидовна и учитель-дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна подготовили для детей презентацию, показали фотографии комбината, оборудования, работников. Рассказали детям о том, чем занимаются металлурги. Какие металлы добывают и что из них в дальнейшем изготавливают.Была проведена игра "Помоги металлургу подготовиться к работе", детям нужно было выбрать подходящую одежду и атрибуты из множества предложенных. Также проведена игра-эстафета "Разгрузи вагон с рудой", ребятам нужно было надеть каску, положить кубик на лопату и отнести в "цех", передать эстафету товарищу. Также поиграли в речевую игру "Какой металлург", учились подбирать синонимы к слову "смелый". Ещё была предложена игра "Выбери металлические изделия". Также выполнили интересное задание на развитие графомоторных навыков " Помоги металлургу отыскать залежи металлов. А конце занятия ребята выполнили упражнение для снятия напряжения с глаз "Пальминг". Занятие ребятам понравилось, дети узнали много нового и интересного.

Материал подготовила учитель-логопед Козьмна А.Л.
Просмотров: 198 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »