Главная » 2021 » Декабрь » 23 » В гости к новому году
В гости к новому году
Спросите у детей: «Какой ваш любимый праздник?», и они, конечно же, ответят: «Новый год». Ведь именно в преддверии Нового года всё вокруг превращается в сказку: на улицах лежит белый и пушистый снег, на окнах появляются красивые узоры, в детском саду и дома начинают украшать ёлку. А самое главное – детишки ждут подарков от Деда Мороза.
В подготовительной к школе группе № 6 педагог-психолог Стародынова Татьяна Викторовна и учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна провели интегрированное занятие « В гости к Новому году».
Цель данного мероприятия: создать у детей предновогоднее настроение, радость от встречи самого волшебного праздника «Нового года», а также расширить знания о празднике.
Загадки-перевёртыши, спасение новогодних часов, снежинки-эмоции, новогодняя викторина, выкладывание снежинки из счётных палочек по образцу, поиск одинаковых подарков – скучать не пришлось! Все дети принимали активное участие, работали сообща, помогая друг другу.
Создание положительной мотивации способствовало развитию коммуникативности, познавательных интересов, творческого мышления.
На занятии было отмечено, что воспитанники осуществляли поиск вариантов на основе имеющихся знаний; наблюдали, анализировали, сравнивали, делали выводы.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 163 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »