Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Увлекательная экскурсия на аллею славы
Увлекательная экскурсия на аллею славы
Известная истина гласит: «что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда». В детские годы формируются основные качества человека, в том числе интерес к истории родного края, города, района.
В целях знакомства детей с достопримечательностями района, расширения представлений о районе города, а также воспитания уважения к защитникам Отечества, к памяти павших воинов, воспитателями подготовительной к школе группы № 8 была проведена экскурсия на Аллею Славы.
Аллея появилась совсем недавно, осенью этого года на ул. Ленинградская набережная, но уже привлекла внимание горожан!
В морозный декабрьский день дети, под руководством воспитателей, отправились к памятному месту. С чем же познакомились ребята? Они узнали, как много людей погубила война, были очень впечатлены перечнем военных защищавших Заполярье, а потом решили найти родных на интерактивном экране, смотрели фотографии фронтовиков, читали военные документы об их подвигах. Экскурсия оказалась очень увлекательной и оставила след в сердцах маленьких воспитанников!
Пусть небо будет голубым
Пусть в небе не клубится дым.
Пусть пушки грозные молчат,
И пулемёты не строчат.
Чтоб жили люди, города.
Мир нужен на земле всегда!

Материал подготовила воспитатель Николичева Е.В.
Просмотров: 242 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »