Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Туристический слёт «Юный турист 2019»
Туристический слёт «Юный турист 2019»
Осенью весь мир отмечает международный День туризма. И наши ребята (дети подготовительной к школе группы№6) тоже не остались в стороне и впервые поучаствовали в городском туристическом слёте «Юный турист 2019» среди дошкольников пяти ДОУ.
Для участия в слёте все ребята собрались в лесном массиве озера Комсомольское, где они под весёлую музыку провели разминку и получили конверт с маршрутом. Испытания начались необычно…
Маленьких туристов встретил Рассеянный с улицы Бассейной, которому дети помогли собрать рюкзак в поход. Затем наши «подготовишки» встретили медведя и рассказали ему какие они знают ягоды и грибы, которые растут в лесу. Вместе с Бабой Ягой собрали в лесу, разбросанный мусор, а Кикиморе болотной рассказали «Правила друзей природы», которые нужно соблюдать всем, кто приходит в лес. Успешно преодолели полосу препятствий и верёвочный подъём.
Время пролетело незаметно и после всех испытаний наших маленьких участников ждал общий привал, во время которого и подвели итоги мероприятия. Наши юные туристы с ошеломительным восторгом услышали, что именно они и стали победителями.
1 МЕСТО стало большой и приятной неожиданностью и для нас, взрослых. Всех участников наградили почётными грамотами. В чудесном настроении за горячим чаем юные туристы обменялись впечатлениями и договорились встретиться в следующем году на праздновании Всемирного дня туриста.

Материал подготовила воспитатель по ФК Мухина М.В.
Просмотров: 286 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »