Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Тур выходного дня « ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО ЗДОРОВО!»
Тур выходного дня « ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО ЗДОРОВО!»
« ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО ЗДОРОВО!»
Самое лучшее, что мы можем сделать для своих детей – это растить их здоровыми. С самого детства прививать любовь и уважение к спорту и здоровому образу жизни. И вот педагоги подготовительной к школе группы № 8 (Шиловская Е.М. и Вербина Н.А.) с воспитателем по ФК (Мухиной М.В.) совместно с детьми и их родителями решили встретить воскресное утро 23 октября, оздоровительной пробежкой в лесном массиве озера Комсомольское. Зарядиться энергией, позитивом и отличным настроением! Все участники предстоящего забега получили нагрудные смайлики – улыбки. Дети прочли стихи о родном городе - Мончегорске.
Физкультурный руководитель провела веселую разминку, подготовив участников для бега. На старт! Внимание! Марш! Дети и взрослые бежали в комфортном для себя темпе. Все любовались природой: вот голуби и синички клюют семечки, а вот белочка несет что- то в зубах... Затем сделали небольшую паузу с дыхательной гимнастикой и снова бегом, к финишу!
В завершении каждая семья была награждена памятными медалями и сладкими призами. Педагоги и воспитатели нашего ДОУ надеются, что еще не раз встретятся с семьями их воспитанников на тропе здоровья. Такие мероприятия положительно влияют на эмоциональное состояние и укрепляют здоровье. Дети, регулярно занимающиеся спортом менее подвержены угнетенным состояниям. Бег уравновешивает нервную систему и является профилактикой многих заболеваний.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 527 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »