Главная » 2021 » Февраль » 16 » Трудно птицам зимовать
Трудно птицам зимовать
Птицы... Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не заслушивался их пением, не наблюдал их весенние хлопоты, не провожал их полёт восхищенным взглядом.
Зима. Стоят трескучие морозы. Зимний лес утопает в снегу.
Тяжелая это пора для птиц. Короткое световое время суток целиком идёт на добывание пищи. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Мы, малыши группы № 3, не остаёмся в стороне, помогаем птицам пережить зимнее время года.
Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.
Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. За время наблюдений «птичью столовую» посетили четыре вида птиц: голуби, воробьи, синицы, вороны.
Если начал птиц кормить,
Ты уж не бросай!
И пустой кормушку ты не оставляй!
Так доверчивы они,
Верят нам, как дети.
Помни – ты их приручил,
Ты за них в ответе!

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 271 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »