Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Тренинг для педагогов «Эффективность общения. Вербальные и невербальные средства общения»
Педагогом-психологом Стародыновой Татьяной Викторовной был проведен тренинг с педагогами «Эффективное общение. Вербальные и невербальные средства общения». Цель данного тренинга – развитие навыков межличностных отношений, расширение знаний о средствах общения.
В процессе тренинга педагоги познакомились с вербальными и невербальными средствами общения, узнали кто такие кинестетики, визуалы и аудиалы и как эффективно взаимодействовать с людьми разного типа восприятия. В тренинге использовались упражнения, направленные на развитие интонационной выразительности, на определение того или иного вида восприятия человека. Также с помощью теста «Кто ты?», каждому участнику представилась возможность познать свою личность и определить свой тип восприятия.
Все участники семинара были заинтересованы и активны. В конце встречи педагоги обсуждали полученную информацию, высказывались о том, как можно использовать полученную информацию в работе с воспитанниками и родителями, делились опытом.

Материал подготовила педагог-психолог Стародынова Т.В.
Просмотров: 416 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »