>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Традиции в детском саду - «Проводы русской зимы»
19:24
Традиции в детском саду - «Проводы русской зимы»
Звонко и весело зазвучали фанфары, услышав которые все ребята детского сада «Светлячок» поспешили на украшенную площадку.
На площадке детей весельем встречали два скомороха, роли которых исполнили воспитатель Левина В.В. и воспитатель по физической культуре Мухина М.В.. Они зазывали всех повеселиться, проводить русскую зимушку, роль которой замечательно исполнила учитель – дефектолог Шайтанова Н.Н., песнями и играми встретить матушку Весну.
В гости к ребятам пришла Снегурочка, дочь Мороза и Весны. Снегурочка в исполнении учителя-дефектолога Рубцовой А.В. была нежна и мила. На праздник ребята позвали Солнышко, роль которого весело и озорно исполнила учитель-логопед Курдина О.Н.. О том, что пора прийти Весне, сообщила ребятам Птичка, роль которой исполнила воспитатель Фирсова Н.В..
Не обошлось веселье без Бабушки Яги, которая пыталась помешать детям, встречать Весну - Красну. Роль Бабы Яги исполнила воспитатель Вербина Н.А.. Она настолько естественно вошла в образ, что дети не сомневались, что это та самая Баба Яга, которая живёт в лесу.
Дети звонко зазывали Весну – Красну, и она, услышав их, отозвалась: «Ау! Ау! Иду! Иду!». С весёлыми играми пришла Весна в исполнении учителя-логопеда Соколовой А.В.. Весна пришла не с пустыми руками, а с угощением, которое помогла принести и раздать детям воспитатель Пентина Е.В..
Весёлыми играми и забавами завершился праздник, сценарий которого создали и претворили в жизнь музыкальные руководители детского сада Ганичева Т.А. и Печерская М.Н..









Материал подготовила музыкальный руководитель Печерская М.Н.
Просмотров: 654 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz