Главная » 2022 » Январь » 17 » Тематическая неделя «Почта»
Тематическая неделя «Почта»
С 10.01. по 14.01.2022. в старшей группе № 5 прошла тематическая неделя «Почта».
Главной задачей было сформировать у детей представление о почте, работниках почты, расширить представления воспитанников о профессии почтальона и о почтовой службе. Познакомить с историей писем, их формой в разные времена и способах транспортировки почтовых отправлений, а также с видом транспорта, который может использоваться для перевозки почтовых отправлений.
Воспитатель Едемская Лариса Владимировна и учитель-дефектолог Шайтанова Нина николаевна провели с детьми беседу «Кто работает на почте?», показали детям корреспонденцию, которую вынимают из почтового ящика, рассмотрели их; познакомили с произведениями С. Маршака «Ленинградский почтальон» и «Почта». Педагоги с детьми играли в дидактические игры «Закончи предложение»; «Подбери признак»; «Что нужно для почтальона?» и др.
На протяжении всей недели ребята были не только почтальонами, но и сами делали «Конверт для писем», писали письма и отправляли их родителям, активно участвовали в сюжетно – ролевой игре «Почтальон» и «Почта». В роли почтальона была Симакова Галина Васильевна.
Тематическая неделя прошла интересно и увлекательно, в весёлой атмосфере.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 192 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2022  »