Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Театрализованные развлечения в детском саду
Театрализованные развлечения в детском саду
Одной из форм работы с детьми во второй половине дня являются развлечения. В современном мире развитие творческой, креативной личности одно из условий всестороннего развития ребёнка. В музыкальном зале детского сада «Светлячок» воспитанники подготовительной к школе группы № 5 с воспитателем Шиловской Еленой Михайловной и музыкальным руководителем Ганичевой Татьяной Авенировной и учителем-логопедом Курдиной Ольгой Николаевной провели театрализованное развлечение «Кот, петух и лиса», по мотивам русской народной сказки.
Цель данного развлечения: создание условий для развития творческой активности детей посредством театральной деятельности.
Задачи: развивать речь, мышление, моторику, зрительное и слуховое внимание, формировать артистические навыки, расширять кругозор детей и их коммуникативные навыки.
Дети не только посмотрели кукольное представление, но и сами активно принимали участие в постановке. Играли в подвижные игры, принимали участие в эстафете, играли на музыкальных инструментах.
Такие представления открывают в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждают творческий потенциал, развивают внимание, память, способствуют свободному самовыражению. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат. А результат – это море улыбок и прекрасное настроения!

Материал подготовила учитель-логопед Курдина О.Н.
Просмотров: 249 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »