Главная » 2024 » Март » 26 » Своя игра на тему "Весна"
Своя игра на тему "Весна"
22 марта в подготовительной к школе группе №7 прошла "Своя игра" на тему "Весна". Учитель-логопед Козьмина А.Л. и учитель-дефектолог Макеева А.Е. подготовили для дошкольников интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким образовательным областям.
В игре приняли участие две команды "Ёжики" и "Медведи", дети выбрали своих капитанов, у "Ёжиков" - Терман Марк, у "Медведей"- Бакулин Дима. Под торжественное звучание музыкальной заставки к "Своей игре" ребята заняли места за игровыми столами. После приветствий, которыми команды обменялись друг с другом, началась захватывающая игра с выбором конвертов, с музыкальной паузой, с обсуждением вопросов и нахождением правильных ответов.
Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения.
Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.
За каждый правильный ответ игроки получали строительный материал. В конце мероприятия детям нужно было построить башню, у кого постройка окажется выше,та команда и побеждает. Хоть команда "Медведи" заработала больше очков, башни получились одинаковые, победила дружба!

Просмотров: 113 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »