Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Спортивный праздник с родителями «Лучше мамы друга нет»
Спортивный праздник с родителями «Лучше мамы друга нет»
День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. В канун такого праздника воспитанники подготовительной к школе группы № 5 пригласили своих любимых мамочек и бабушек на спортивный праздник «Лучше мамы друга нет». Эта встреча была посвящена самому близкому и родному человеку на свете – маме.
Ребята вместе с педагогами – Симаковой Галиной Васильевной и Едемской Ларисой Влодимировной, воспитателем по ФК Мухиной Мариной Валентиновной, с бабушками и мамочками для начала сделали разминку «Солнышко лучистое». Затем мамы и ребята разделились на две команды: «Красное солнышко» и «Желтое солнышко».
В основной части спортивного праздника дети с мамами участвовали в эстафетах: с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, воздушными шарами и колясками, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят и мам настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды почти все эстафеты, прошли с ровным счётом.
Трогательным моментом стал показ презентации и вручение красочных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы и бабушки чуть сдерживали слезы умиления и радости.
Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 452 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »