Главная » 2019 » Апрель » 22 » Спортивное развлечение «Зов джунглей!»
Спортивное развлечение «Зов джунглей!»
В рамках «День самоуправления» прошло спортивное развлечение для детей средней группы № 4 «Зов джунглей!!!» с участием родителей.
Ребята отправились в увлекательное путешествие в далёкую Африку с добрым и весёлым пиратом (физинструктор - Мухина Марина Валентиновна) и бесстрашным проводником (дефектолог - Макеева Анастасия Евгеньевна).
Приплыв на первый остров, встретили на пути непроходимый тропический лес, перевитый лианами «джунгли» (тоннель зеленого цвета) и «глубокую бурную реку» (гимнастическая скамейка). На лужайке, превращались в забавных животных (разминка под зажигательную мелодию). Повстречали забавную обезьянку Лулу (Сосновская Анна Васильевна – мама Вити), помогли ей собрать «кокосы» (мячи из сухого бассейна). Встретили разных интересных животных (картинки с изображениями), среди которых отыскали животных жарких стран и помогли им перебраться в «джунгли» (прикрепляли картинки на (сетку) «лиану» прищепками). Предложили Лулу взяли обезьянку с собой в путешествие.
На следующем острове повстречали очень красивую и смелую птицу – Буревестник (Фролышева Татьяна Леонидовна – мама Артёма), выслушали её рассказ о себе и поиграли с Буревестником в увлекательную игру «Перелёт птиц».
Пора было возвращаться в детский сад, и путешественники отправились снова в путь. Но вдруг корабль попал в шторм. И команде предстояло преодолеть бушующую «волну» (длинный широкий отрезок шёлковой ткани) так, чтобы она не разрушила корабль. Команда и с этим успешно справилась (пробежать или проползти под тканью)
По пути они остановились на острове, где живет обезьянка Лулу, которая поблагодарила ребят за путешествие и на прощание, угостила всех сладкими «кокосами» (шоколадное яйцо, стилизованные под кокос). Ребята радостные и счастливые вернулись в сад.
От лица инструктора по физической культуре, учителя- дефектолога, педагогов группы и детей, выражаем глубокую признательность и благодарность всем родителям и лично Сосновской Анне Васильевне, и Фролышевой Татьяне Леонидовне за активное участие и творческий подход в «Дне самоуправления».

Материал подготовила инструктор по физической культуре Мухина М.В.
Просмотров: 321 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »