Главная » 2014 » Февраль » 13 » Спортивное развлечение "Зимние забавы"
Спортивное развлечение "Зимние забавы"
На территории детского сада состоялось спортивное развлечение "Зимние забавы" для детей младших (№ 1, 2, 8) и средних групп (№ 3, 4).
Задачи:
- прививать интерес детей к физической культуре и желание заниматься зимними видами спорта;
- совершенствовать физические качества в разнообразных видах двигательной активности: быстроту, силу, выносливость, ловкость;
- воспитывать стремление участвовать в играх - эстафетах, умение поддерживать дух соревнования.
Дети с восторгом встретили талисман зимней олимпиады - Белого Мишку. Вместе с ним ребята отправились по тропе здоровья вокруг детского сада, где их ждали приятные сюрпризы.
Малыши весело бегали по цветным дорожкам - лабиринтам, преодолевали препятствия с перешагиванием валиков, прыгали к погремушкам, развешанных на деревьях, скатывались на ледянках с горки, метали цветной лёд в цель.
Дети средних групп участвовали в эстафетах на ледянках и санках.
Родители активно поддерживали и переживали за ребят.
На всём протяжении развлечения Белый Мишка играл с детьми в подвижные игры и участвовал в аттракционах.
Закончился праздник весёлым массовым катанием детей "на ватрушках".

Просмотров: 815 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »