Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Спортивное развлечение "Пожарные на учении"
Спортивное развлечение "Пожарные на учении"
В нашем детском саду прошли тематические дни, которые были посвящены пожарной безопасности. С детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, дидактические, сюжетные и настольные игры.
20 августа состоялось мероприятие «Пожарные на учениях» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники средней и старшей групп.
Целью данного мероприятия было донесение в доступной форме детям о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом.
Наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные спешат на помощь», «Спаси своих друзей» и другие.
Такое мероприятие детям очень понравилось, ребята принимали активное участие в соревновательной части, также продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнем, ответив на ряд вопросов по этой теме.
Ребята получили хорошее настроение и полезные знания.

Материал подготовила воспитатель Левина Вера Владимировна
Просмотров: 381 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0