Главная » 2023 » Февраль » 28 » Спортивное развлечение «Незнайка и правила дорожного движения» в рамках акции «Ребенок в безопасности!»
В целях предупреждения аварийности с участием детей-пешеходов и профилактики нарушений правил перевозки детей, а также формирования безопасного поведения на дорогах у детей и подростков в МАДОУ № 25 проводилась широкомасштабная акция «Ребенок в безопасности!». В рамках мероприятия, для детей подготовительной к школе группе № 5 и старшей группе № 7, педагогами Симаковой Г.В., Тубасовой С.К., проведено спортивное развлечение «Незнайка и правила дорожного движения». В гости к ребятам пришёл инспектор ГИБДД (Галина Васильевна), провёл беседу с детьми о необходимости соблюдения правил поведения на улице, объяснил, что улица – это то место где надо быть очень внимательными, чтобы не случилось беды. С ребятами повторил какие виды транспорта существуют, какой пешеходный переход самый безопасный, загадал загадки и провел игру «Светофор». В знак благодарности, и чтобы показать детям, как Незнайка научился соблюдать правила дорожного движения, инспектор, предложил посоревноваться. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах: «Такси», «Извилистая дорога», «Регулировщик», в подвижной игре «Сигналы светофора». В заключении инспектор ГИБДД закрепил знания детей в играх «Передай жезл» и «Светофор» и вручил медали «Знаю ПДД».

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 117 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »