Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Совместная проектная деятельность
Совместная проектная деятельность
В подготовительной к школе группе № 6 реализуется проектная деятельность – воспитателями и специалистами – «Готовимся к школе вместе». В рамках этого проекта педагог-психолог Стародынова Татьяна Викторовна совместно с учителем-дефектологом Макеевой Анастасией Евгеньевной будут проводить комплекс занятий «Готовимся стать учениками».
Первое интегрированное занятие направлено на формирование положительного отношения к школе; развитие познавательных процессов, зрительно-моторной координации, мелкой моторики рук, графических навыков и умение оценивать свои результаты, навыка самоанализа.
В процессе занятия дети играли в словесную игру на запоминание слов-предметов, которые необходимы в школе, также необычное упражнение на внимание: выполнить движения на слух и без ошибок повторить их. С интересом вычерчивали графический диктант по клеткам. Воспитанники эмоционально реагировали на представленные игры: найти треугольники, четырёхугольники, многоугольники среди других фигур, затем обвести их в «паутине» линий.
В конце каждого занятия с помощью методики «Лесенка» каждому ребёнку предоставляется возможность оценить свои успехи!

Материал подготовила учитель-дефектолог Макеева А.Е.
Просмотров: 318 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »