Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Сотрудничество педагога-психолога и воспитателя
Сотрудничество педагога-психолога и воспитателя
В нашем дошкольном учреждении особое внимание уделяется интегрированным занятиям. В младшей группе № 1 педагогом-психологом Стародыновой Татьяной Викторовной совместно с воспитателем Едемской Ларисой Владимировной были проведены занятия: «Снеговик» и «С Новым годом!».
Первое занятие было направлено на развитие внимания, мышления, воображения и речи детей, снятия мышечного напряжения, создания условия для коммуникативных навыков. Цель второго занятия - создание условий для предупреждения тревожности, эмоционального перевозбуждения в процессе новогоднего утренника, проявления ярких положительных эмоций, профилактики страха сказочного персонажа.
В рамках этих занятий, дети с большим удовольствием решали проблемные ситуации «Угадай-ка», «Белый круг», принимали активное участие в подвижных играх «Мы под елочкой сидим», «Снежки», «Мороз и солнце», детям были предложены дыхательные гимнастики «Остужалки», «Снежинки». Малыши знакомились с атрибутами костюма деда Мороза, с большим удовольствием их примеряли, участвовали в игре-превращение «Дед Мороз». Совместно с педагогами выполняли работы по аппликации и рисованию «Снеговички».
Под влиянием таких интересных и познавательных занятий у малышей проявляются яркие положительные эмоции!

Материал подготовила педагог-психолог Стародынова Т.В.
Просмотров: 375 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »