Главная » 2024 » Февраль » 27 » Снеговик - наш зимний друг!
Снеговик - наш зимний друг!
Дети подготовительной к школе группы № 7 очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр: можно кататься на санках, на коньках, на лыжах; можно на ледянке мчатся с ледяной горы. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика.

Липкий снег- отличный строительный материал! И именно сегодня можно посоревноваться в лепке забавных снеговиков. Данный процесс - очень интересный и захватывающий. Сначала ребята слепили из снега маленькие комочки, а затем катали их по снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Дети дали волю фантазии, и на глазах появлялись забавные весёлые снеговички. Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и ведром на голове, красками нарисовали глазки, щёчки, улыбку.

Прогулка прошла на славу! В процессе лепки ребята были дружными, лепили сообща, советовались друг с другом, договаривались, помогали друг другу. Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом. А весёлые снежные герои украшают наш участок.☃

Эта веселая зимняя затея, лепить снеговика, известна людям уже не одно столетие. По одной из легенд, снег – это дар неба, снеговики – это ангелы и они могут передавать просьбы людей. Прошепчите ему на ушко своё желание, как только снежная фигурка растает, желание вскоре исполнится. Давайте будем верить в чудеса!

Просмотров: 27 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »