>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Май » 14 » Смотр строя и песни «Русский солдат не знает преград»
18:40
Смотр строя и песни «Русский солдат не знает преград»
День Победы! Великий праздник День Победы над фашисткой Германией! Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают! В этот день мы все с благодарностью вспоминаем наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой битве! Воспитывая патриотические чувства у детей, чувство гордости за нашу страну и ее защитников, любовь к Родине, благодарность к тем, кто ее спас, 8 мая в МБДОУ № 25 состоялся смотр строя и песни «Русский солдат не знает преград», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Цель: формировать у детей патриотические чувства, гордость за Родину, готовность к защите своей Родины. Задачи: возрождать традиции проведения военно-спортивных соревнований; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины; воспитывать у детей эмоционально-положительного отношения к воинам, желание подражать им, быть похожими на них; способствовать повышению уровня физической подготовленности детей; уточнять и расширять представления о защитниках страны;
воспитывать дисциплинированность, организованность, взаимоуважение; изучать военные, строевые песни.
Первым вступил отряд космических войск подготовительной группы № 6 (воспитатель Тубасова С.К.), затем, отряд десантников войск подготовительной группы № 7 (воспитатель Левина В.В), отряд танкистов старшей группы № 8 (воспитатель Павлова С.А.) и отряд пограничных войск (воспитатель Симакова Г.В). Дети пели песни военных лет, маршировали, сдавали рапорта и выполняли приказы командующего (педагог по физическому воспитанию Мухина М.В), танцевали с предметами. Малыши группы № 1 отлично подготовились к празднику, читали стихотворения о Дне Победы, пели об Армии, о самолетах (воспитатель Лазаренко И.Я.). Дети младшей группы № 4 исполнили песню о молодом бойце, лихо скакали «на лошадках» (воспитатель Николичева Е.В). Моряки средней группы № 3 порадовали всех задорным танцем «Бескозырка белая» (воспитатель Фирсова Н.В.), а дети средней группы № 4 исполнили стихи и такую любимую всеми песню «Солнечный круг» на стихи Л.Ошанина, музыку А.Островского (воспитатель Самусева Ю.Н.).
Все дети были нарядные, в приподнятом настроении, праздник прошел торжественно, на одном дыхании. Ведущий праздника (учитель - дефектолог Шайтанова Н.Н.) постаралась донести до детей главную мысль праздника: День Победы – это праздник, который называют «праздник со слезами на глазах», праздник, который является и государственным, и семейным.
Была проведена большая работа. Родители и сотрудники ДОУ присутствовали и поддерживали юных защитников. Умение детей маршировать, перестраиваться в шеренги по двое, исполнять речёвку и песню в строю оценивали приглашённые гости. В состав жюри вошли: учителя - логопеды Максименко О.Л. и Курдина О.Н. учитель – дефектолог Рубцова А.В. Дети своими выступлениями приятно удивили гостей и жюри конкурса. Все отряды (группы ДОУ) были награждены грамотами и благодарственными письмами.






Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 625 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz