Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Сказочный Мончегорск!
Сказочный Мончегорск!
В.А. Сухомлинский говорил "Сказка - это активное эстетическое творчество, захватывающее все сферы ребенка, его ум, чувства, воображение, волю. Оно начинается уже в рассказывании, высший этап - инсценирование"
Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился.
Очень важно с ранних лет, научить детей постигать культуру своего народа, показать им дорогу в этот сказочный и добрый мир, возродить в детских душах «прекрасное и вечное».
Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своём городе, приобщение к миру его культуры.
Сказочный досуг, посвященный любимому городу, подготовили музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна и учитель-логопед Курдина Ольга Николаевна.
Дети подготовительной к школе группы № 5 ответили на вопросы взрослых, поделились своими знаниями о городе, о северной природе, и показали две северные сказки. Одна группа детей показала северную сказку «Непослушный медвежонок», в которой были задействованы дети: Лева, Милана, Савелий, Денис, Даша.
А другую сказку «О северном олененке» показали дети: Максим, Святослав, Марина, Данил, и Даша. Закончилось мероприятие веселой песней местных авторов: В. Лейман и Г. Лейбензон «Мы – дети Монче – тундры», которую все дети очень любят и поют с удовольствием. Вот так мы растим маленьких патриотов с тонким художественным вкусом и артистическими способностями!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 313 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2020  »