Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Сказка для малышей
Сказка для малышей
“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…”
(Б. М. Теплов)
Дети очень любят перевоплощаться в героев сказок, примерять на себя их образы.
Дети старшей группы №7 показали для малышей сказку «Отгадайте, кто мы?». Зрителями были дети средних групп № 2, № 8, и № 4. Непослушный утёнок КРЯК, роль которого исполнила Полина Вологдина убежал от мамы (утка - Кристина Алексашина) и встретил на своём пути лягушку (Тимоша Вдовин), козлят (Ульяна Фрегатова и Данил Трутаев), собачку (Кирилл Носен-ко), петушка (Даша Лисицкая) и кошечку (Соня Родькина).
Сказка про непослушного утёнка была выбрана не спроста. В наши дни мате-риальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о милосердии, великодушии, справедливости, что ведёт к изменению понимания добра и зла у подрастающего поколения.
Воспитатель Гриднева Раиса Васильевна уверенна, что формирование нравственных привычек в детстве происходит в бытовой и предметной дея-тельности, когда взрослый демонстрирует способ поведения и требует от ребёнка его выполнения сначала в совместной с ним деятельности, а затем в самостоятельной.
Дети так выразительно исполняли свои диалоги и песни, что вызвали бурное одобрение зрителей. Я рада, что многие дети, которые раньше чувствовали себя скованно, стеснялись и были нерешительны, сейчас почувствовали себя настоящими артистами.
Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна.

Просмотров: 649 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »