Главная » 2023 » Май » 19 » Сюжетно-ролевая игра «Поликлиника»
Сюжетно-ролевая игра «Поликлиника»
Профессия врача – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. Дошкольники очень любят сюжетно-ролевые игры. В них ребята обретают разнообразие сюжетов, свободный полет фантазии, активное общение.
В подготовительной к школе группе № 6 была проведена тематическая беседа о здоровье: «Если у тебя болит, вам поможет Айболит», а также в этот день дошкольники отгадывали загадки - обманки по сказке «Айболит» К.Чуковского. Была организована сюжетно-ролевая игра «Поликлиника». Ребята в роли врача принимали больных, внимательно выслушивали их жалобы, измеряли температуру тела, смотрели горло, делали назначение. В процесс игры, дети закрепили знания о профессии врача, медсестры, работы поликлиники и правилах поведения в общественных местах.
Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения, скажем спасибо докторам за то, что они есть!

Материал подготовила воспитатель Чернега И.А.
Просмотров: 89 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »