Главная » 2024 » Март » 27 » Семья и детский сад едины
Семья и детский сад едины
Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития необходимо их взаимодействие.

В рамках реализации педагогического проекта по ранней профориентации «Все профессии важны, все профессии нужны», в старшей группы №5 проходят встречи детей с родителями, с целью развития познавательного интереса к труду взрослых и расширения представлений у ребят о профессиях своих мам и пап, значимости их труда в обществе и жизни каждого человека.

Воспитатель Елена Анатольевна пригласила на встречу маму Исакова Тимура, Екатерину Вячеславовну, которая познакомила детей со своей профессией — контролёр продукции цветной металлургии на КГМК. В ходе беседы Екатерина Вячеславовна с помощью макета АО "КГМК" и презентации, рассказала детям - что такое комбинат, какие существуют там цеха, кто в них трудится и познакомила ребят с особенностями своей профессии. Также Екатерина Вячеславовна отметила, какой тяжелый, опасный труд у металлургов и в тоже время полезный.

Ребята были внимательными слушателями и с удовольствием смотрели презентацию.

Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения ценностное отношение к труду взрослых, его результатам и очень важны для детей.

Хотим выразить огромную благодарность Исаковой Екатерине Вячеславовне за интересный, познавательный рассказ и желаем успехов в таком нелёгком, но полезном труде.

Просмотров: 14 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »