Главная » 2024 » Апрель » 9 » «Семья и детский сад – единое пространство детства»
«Семья и детский сад – единое пространство детства»
Старшая группа №6 принимает участие во Всероссийской акции "Крепка семья- сильна Россия" в рамках Всероссийского проекта "Мир возможностей".
Искусство развивает в ребенке способность воспринимать прекрасное в жизни, раскрывает перед ним огромный мир чувств и возвышенных мыслей. С самого раннего возраста необходимо воспитывать эстетический вкус, способствовать развитию творческой фантазии, образных представлений, художественного воображения, способствовать формированию у детей основ общей и музыкальной культуры.
Доброй традицией нашего детского сада стало тесное сотрудничество с детской музыкальной школой им. М. М. Сакадынца. Ребят часто приглашают на открытые моменты, где подготовлена интересная музыкальная программа, доступная для понимания дошколят. Воспитанники детского сада с большим удовольствием посещают эти мероприятия.
Но в этот раз в гости к ребятам группы №6 пришла в гости преподаватель из музыкальной школы Молчанова Лилия Анатольевна, а по совместительству бабушка Григорьевой Ксюши.
Лилия Анатольевна пришла не с пустыми руками, она принесла с собой синтезатор.
Она рассказала детям о музыкальных инструментах, на которых обучают игре в музыкальной школе, исполнила несколько детских произведений. Рассказала о том, что один музыкальный инструмент может заменить целый оркестр.
В ходе встречи дети не только слушали музыкальные произведения, но и сами смогли выступить в роли артистов. Лилия Анатольевна дала возможность попробовать ребятам поиграть на синтезаторе.
В конце встречи Лилия Анатольевна пригласила всех желающих, обучаться на каком- либо музыкальном инструменте, в музыкальную школу.
Дети были рады этой встрече и возможности почувствовать себя настоящими музыкантами, вечером они радостно делились полученными впечатлениями с родителями. Возможно, кто-то из них пополнит ряды учеников детской музыкальной школы.

Просмотров: 15 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »