Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Семейное творчество или как нам помогают книги
Семейное творчество или как нам помогают книги
Современный мир почти обезличил традиционное телевидение, настольные игры, непосредственное близкое общение, частично книги, даже библиотеки стали электронными и виртуальными. Интернет, вычислительная техника, глобальная паутина, различные гаджеты и планшеты заполонили всё вокруг. Но всё равно люди продолжают ходить в традиционные библиотеки, которые и сейчас являются незаменимыми пока источником знаний, эмоций, обучения и опыта.
В библиотеке сама атмосфера помещения – храма духовности и книг настраивает на серьёзность, величие, высокую мораль, нравственность и жажду знаний. На стеллажах, полках мирно покоятся любимые чудесные книги, которые так и просятся к нам в руки, чтобы мы прочитали их, набрались у них знаний, премудрости, преобразований, расширили свой кругозор и направили свою жизнь, близких, общества в правильное русло вечности, духовности, веры и благопристойности.
В ЦДБ дети подготовительной группы № 5 и их родные (Соколова София и её мама Анна Викторовна, Волкович Елизавета и её бабушка Светлана Васильевна показали мини-сценку «Три мамы».
Эта маленькая театральная постановка рассказала о заботе, доброте, нежных взаимоотношениях в семье. Совместная театральная деятельность развивает понимание взрослым действий ребёнка, приобретается опыт совместных переживаний. Ребёнку даёт возможность удовлетворить потребности в любви, в одобрении значимых взрослых, в познании окружающего мира. От сценки все получили огромное удовольствие.
Очень помогла нам в выборе книг Ольга Николаевна Бань. Она прежде узнала об интересах детей, об их увлечениях, а потом предложила выбор каждому. С подвижными играми и литературными викторинами скучать было некогда!

Материал подготовила воспитатель Левина В.В.
Просмотров: 562 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »