Главная » 2020 » Май » 6 » Самоизоляция помогает нам активно сотрудничать с родителями воспитанников
Самоизоляция помогает нам активно сотрудничать с родителями воспитанников
Самоизоляция помогает нам активно сотрудничать с родителями воспитанников посредством группы ВКОНТАКТЕ
В период вынужденной домашней – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки, поучаствовать в конкурсах.
Родителям наших воспитанников было предложено принять участие в творческой мастерской «Мы вместе!» по теме «Пришла Весна, отворяйте ворота!» с целью реализации поставленных задач:
• формирования умения изготавливать аппликацию из бумаги, умения вырезать заготовку по шаблону;
• развития навыков работы с ножницами, клеем;
• воспитания усидчивости, аккуратности;
• коррекции внимания, мелкой моторики рук.
Работа с различными материалами, в различных техниках расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, пространство воображения, образное мышление, творческие способности. Создавая красивые аппликации своими руками, дети нашей группы испытали положительные эмоции, гордость за свою поделку. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию.
Согласитесь, очень приятно, когда дети вместе с родителями создали совместный творческий шедевр, который в дальнейшем был представлен на стене нашего сайта. Вот они:

Материал подготовила воспитатель Пентина Е.В.
Просмотров: 376 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »