Главная » 2020 » Февраль » 13 » Роль театра в жизни дошкольника
Роль театра в жизни дошкольника
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! Дети почувствовали себя настоящими артистами. Зрители по достоинству оценили артистов громкими аплодисментами.
В средней группе № 2 состоялся показ театральной постановки по мотивам сказки В.Г. Сутеева «Кто сказал мяу?». Благодаря этой истории ребята знакомятся с характерами и повадками животных.
Играя роль, ребенок эмоционально переживает поступки своего персонажа. Это, безусловно, влияет на развитие сферы чувств детей, способствует развитию творческих способностей и повышению уровня их социальной адаптации.
Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Материал подготовила воспитатель Левина В.В.
Просмотров: 343 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »