Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Родительское собрание «Взаимосвязь работы с семьёй»
Родительское собрание «Взаимосвязь работы с семьёй»
В подготовительной к школе группе № 5, прошло родительское собрание «Взаимосвязь работы с семьёй»
Цель: Ознакомление родителей с методами и приемами коррекционной работы с ребёнком в домашних условиях.
Учитель - дефектолог Шайтанова Нина Николаевна рассказала об основных направлениях и задачах, которые она будет решать на своих коррекционно-развивающих занятиях: развитие зрительного восприятия, развитие ориентировки в пространстве, мелкой моторики, зрительно-моторной координации и, конечно же, развитие графомоторных навыков. Напомнила родителям насколько важно не забывать о зрительной гимнастике. Выполнять ее дома в выходные дни, каникулы и больше уделять внимать своим детям, больше с ними разговаривать.
Воспитатели группы – Едемская Лариса Владимировна и Симакова Галина Васильевна проинформировали родителей о том, что необходимо знать ребенку, поступающему в школу. Рассказали о критериях готовности детей к школе по направлениям развития. Ознакомили родителей с организацией образовательного процесса, а также предложили план сотрудничества педагогов с родителями в проектной деятельности в течение учебного года. В процессе собрания, родители активно участвовали в диалоге, задавали вопросы по данной теме.
Собрание прошло в доброжелательной обстановке, родители были позитивно настроены на общение и сотрудничество.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 477 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »