Главная » 2014 » Март » 13 » Родительское собрание "Воспитание культуры поведения у дошкольников"
Родительское собрание "Воспитание культуры поведения у дошкольников"
В средней группе № 3 прошло родительское собрание на тему: «Воспитание культуры поведения у дошкольников»
Предварительная работа:
• Приглашения для родителей, оформленные совместно с детьми.
• Заполнение анкет по теме: «О нравственном воспитании».
• Подготовка материала к играм с родителями, мультимедиа.

Ход собрания
Под весёлую музыку дети встречали родителей в группе. Вместе спели песню «Улыбка» Шаинского.
Воспитатель Фирсова Н.В, пригласила родителей на деловую игру. «Кто заботиться о наших детях». Родители были очень активны. Отвечали с удовольствием на все вопросы, помогали друг другу, были очень активны.
Воспитатель Гриднева Р.В пригласила родителей и детей на игру «Хорошие поступки или нет». Дети с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя. Родители были активными помощниками, не отставали от ребят.
Воспитатель Фирсова Н.В. и учитель-логопед Максименко О.Л. показали сказку «О девочке Маше». Дети помогли девочке вернуться домой, научили хорошим манерам и волшебным словам.
Мультимедиа «Культура детей» дала представление родителям о том, что их дети знают как вести себя на улице, дома, в гостях, а также какие бывают полезные привычки и как ими пользоваться.
Были рассмотрены компоненты культуры поведения в различных видах деятельности:
• Культура деятельности
• Культура общения
• Культурно – гигиенические навыки.
В заключении родителям была предложена игра – задание «Мой ребёнок».
Родители с интересом отвечали про своих детей, посмотри на своё чадо со стороны.
В конце собрания наградили самых активных участников различных конкурсов: семьи - Алексашиных, Фрегатовых, Лисицких, Лаврентьевых.
Решение собрания:
1.Принимать активное участие родителям в жизни группы
2. принимать активное участие в изготовлении поделок и участие в конкурсах
3.Принимать активное участие в жизни детского сада.

Просмотров: 1569 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2014  »