Главная » 2017 » Январь » 30 » Родительское собрание «Самооценка – важнейший фактор успешной жизненной позиции»
В нашем дошкольном учреждении прошло общее , которое организовала и провела Стародынова Т.В. (педагог – психолог) и воспитатель Рыбакова Ю.В..
Цель данного собрания – пригласить родителей к размышлению о том, как взрослые влияют на воспитание своего ребенка, и оценить последствия этого влияния. Мероприятие проходило в виде дискуссии, в которой смог поучаствовать каждый из родителей и сделать для себя определенные выводы.
Педагог – психолог рассказала о принципах реагирования на поступки детей и предложила родителям на негативные высказывания подобрать позитивные, а так же дала консультацию «Наказывая, подумай как?».
В ходе собрания, родители с помощью теста - «Каков темперамент у вашего ребенка?» смогли определить преобладающий тип темперамента своего чада. Ведь зная, к какому типу темперамента относится ребенок, можно подобрать для него наиболее оптимальный стиль обучения и развития, чтобы максимально раскрыть все его способности и таланты. А так же мини-тест «Хорошо ли вы знаете своего ребенка?» для определения степени эмоциональной чуткости своего ребенка.
В завершении собрания вниманию родителей была предложена презентация
Р. Мунша «Я буду любить тебя вечно».
Собрание прошло в теплой, доверительной обстановке. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями воспитанников и детским садом!

Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.
Просмотров: 634 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2017  »