Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Родительское собрание «Я говорю, играю, или как развивать речь ребёнка»
Родительское собрание «Я говорю, играю, или как развивать речь ребёнка»
В средней группе № 4 прошло родительское собрание «Я говорю, играю, или как развивать речь ребёнка».
Главной целью собрания было повышение родительской компетенции в вопросах речевого развития детей дошкольного возраста, ознакомление родителей с особенностями развития детей 4-5 лет, с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта и с организацией образовательного процесса.

Учитель-логопед Максименко О.Л. рассказала родителям о речевом развитии детей пятого года жизни. Уделила внимание результатам обследования детей в начале учебного года. Представила рекомендации, на чём следует заострить внимание и как в непринуждённой форме развивать не только речь, но также память, мышление и воображение детей. Познакомила родителей с понятием «фонематический слух» и обозначила, насколько он важен в овладении произносительной стороной речи, а в последствии и в овладении грамотой.
Постановили: активно принимать участие в речевом развитии детей с учётом их индивидуальных особенностей.
Воспитатель Симакова Галина Васильевна познакомила родителей с особенностями развития детей 4-5 лет, рассказала об основных положениях ФГОС ДО, об адаптированной образовательной программе МБДОУ.
Постановили: использовать инновационные методы обучения и воспитания детей в соответствии с предлагаемой адаптированной программой МБДОУ с учетом федеральных стандартов.
Воспитатель Едемская Лариса Владимировна ознакомила родителей с организацией образовательного процесса, а также предложила план сотрудничества педагогов с родителями в проектной деятельности в течение учебного года.
Постановили: участие родителей в проекте, посвященный Дню матери «Весёлая матрёшка» и в семейном клубе «Школа для пап».

Педагогами была создана доброжелательная атмосфера, и родители были позитивно настроены на общение и сотрудничество, чувствовалась заинтересованность всех присутствующих на собрании.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 906 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »