Главная » 2020 » Февраль » 5 » Родительское собрание «Экологическая культура и сохранение здоровья ребёнка в современных условиях»
В нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено «Экологической культуре и сохранению здоровья ребёнка в современных условиях»
Цель: Повышение уровня экологической компетентности родителей
Природа наше богатство, сберечь это богатство для следующих поколений – наша задача и долг. Воспитатель Симакова Галина Васильевна сделала анализ анкетирования родителей ДОУ всех групп по экологическому воспитанию.
Об экологическом воспитании воспитанников в дошкольном учреждении рассказали воспитатели - Тубасова Светлана Константиновна и Едемская Лариса Владимировна.
Для экологического воспитания дошкольников педагоги нашего детского сада используют разнообразные игры: дидактические, предметные, настольно-печатные, словесные, подвижные, творческие, строительные, сюжетно-ролевые. Чтобы понять, как создать условия для развития мышления, умения отслеживать последовательность событий, родители поиграли в словесную игру: «Кто кем (чем) будет?» Цель игры:
Очень важно, чтобы взрослые, окружающие ребенка, сами любили природу и эту любовь старались привить детям. Богат и разнообразен мир природы и задача педагогов научить детей различать и уметь пользоваться этими дарами природы. Чтобы экологическое состояние планеты было лучше, прежде всего, надо начать с себя и с соблюдения законов охраны природы. Родители с удовольствием вспомнили правила поведения в природе.
Воспитатель Шиловская Елена Михайловна провела блиц - игру «Цветочная поляна», за правильный ответ на вопрос родители мысленно рисовали цветок на воображаемой «полянке».
Закончили встречу словами Е.Евтушенко «Берегите свою планету»
Дерево, трава, цветы и птицы
Не всегда умеют защититься,
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни.
Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя,
Берегите всех зверей природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя».

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 461 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »